当前位置: 首页    " />

江西公示吴伟柱、沈杰、熊永强、陈鹏辉、赵多仙等30人(简历)_" />

2018年10月18日 浏览次数:53693设置

向导干部任前公示

  凭据中央组织部《关于推行党政向导干部任前公示制的意见》(中组发〔2000〕18号)的划定,经省委研究赞成,现将以下拟任或拟提名人选的有关情形予以公示。" />

  吴伟柱,男,1962年10月生,中共党员,中央党校研究生学历,现任南昌市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任,拟提名为南昌市人大常委会主任候选人;

  沈杰,男,1962年10月生,中共党员,在职大学学历,现任南昌市卫生康健委员会党委书记、主任,拟提名为南昌市人大常委会副主任候选人;

  刘家富,男,1963年8月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任南昌市委常委、政法委书记,拟提名为南昌市政协主席候选人;

  熊永强,男,1961年8月生,中共党员,中央党校研究生学历,现任九江市委副书记、政法委书记,拟提名为九江市人大常委会主任候选人;

  罗开国,男,1965年10月生,中共党员,中央党校研究生学历,现任浮梁县委书记,拟提名为景德镇市人大常委会副主任候选人;

  王学民,男,1963年10月生,农工党党员,在职大学学历,现任农工党景德镇市委会主委、市第三人们医院院长,拟提名为景德镇市政协副主席候选人;

  陈鹏辉,男,1973年3月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省委政法委专项治理事情到处长,拟提名为新余市政府副市长人选;

  傅水珠,男,1964年2月生,中共党员,中央党校大学学历,现任新余市政府秘书长,拟提名为新余市人大常委会副主任候选人;

  蔡小莲,女,1963年1月生,农工党党员,省委党校研究生学历,现任农工党新余市委会主委、市政协提案委主任,拟提名为新余市政协副主席候选人;

  赵多仙,男,1965年11月生,中共党员,大学学历,现任赣州市委常委、政法委书记,拟提名为赣州市人大常委会主任候选人;

  彭业明,男,1962年5月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任赣州市委常委、宣传部部长,拟提名为赣州市政协主席候选人;

  苏传辉,男,1963年12月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任赣州市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局党组书记、局长,拟提名为赣州市政协副主席候选人;

  熊勤香,女,1967年9月生,民革党员,中央党校研究生学历,现任宜春市审查院副审查长、民革市委会主委,拟提名为宜春市政协副主席候选人;

  顾胜和,男,1963年10月生,中共党员,中央党校大学学历,现任抚州市科学手艺局党组书记、局长,抚州高新手艺工业开发区党工委副书记,拟提名为抚州市人大常委会副主任候选人;

  帅歌柳,男,1963年3月生,中共党员,大专学历,现任抚州市生长和革新委员会党组书记、主任,原中央苏区振兴生长办公室主任,拟提名为抚州市政协副主席候选人;

  廖燕,女,1963年10月生,中共党员,中央党校大学学历,现任抚州市扶贫办公室党组书记、主任,拟提名为抚州市政协副主席候选人;

  章克敏,女,1964年6月生,民盟盟员,大学学历,现任民盟抚州市委会主委,临川区政协副主席,拟提名为抚州市政协副主席候选人;

  熊国钦,男,1971年12月生,中共党员,大学学历,现任省人们审查院执法政策研究部主任、审查委员会委员,拟提名为省人们审查院南昌铁路运输分院审查长人选;

  肖国军,男,1976年12月生,中共党员,大学学历,现任省人力资源和社会保障厅办公室主任,拟任省人力资源和社会保障厅党组成员、副厅长(试用期一年);

  张祖平,男,1968年7月生,中共党员,在职大学学历,现任省体育局办公室主任,拟任省体育局党组成员、副局长(试用期一年);

  余慧川,女,1968年1月生,中共党员,在职大学学历,现任省政协提案委员会办公室主任,拟提名为省政协提案委员会副主任(专职,试用期一年)人选;

  李文强,男,1972年3月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省工商业团结会党组成员,省委统战部四处(非公有制经济事情处)处长,拟提名为省工商业团结会(省总商会)副主席(副会长)候选人;

  苏昌平,男,1966年5月生,中共党员,大学学历,现任省财政厅政策研究到处长,拟任省财政厅党组成员、副厅长(试用期一年);

  罗传彬,男,1972年9月生,中共党员,大学学历,现任省鄱阳湖水利枢纽建设办公室(省鄱阳湖水利枢纽投资团体公司)党委委员、副主任(副总司理),拟任省水利厅党委委员、副厅长,省鄱阳湖水利枢纽建设办公室(省鄱阳湖水利枢纽投资团体公司)主任(总司理);

  李海辉,男,1966年9月生,中共党员,大学学历,现任省鄱阳湖水利枢纽建设办公室工程财政条约到处长,拟任省鄱阳湖水利枢纽建设办公室(省鄱阳湖水利枢纽投资团体公司)党委委员、副主任(副总司理)(试用期一年);

  刘煜,男,1963年11月生,中共党员,大学学历,现任省工业和信息化厅党组成员、副厅长,拟任中国国际商业促进委员会江西省分会党组书记、会长;

  陈义平,男,1971年5月生,中共党员,在职研究生学历,现任省审计厅办公室主任,拟任省经济责任审计事情联席集会办公室主任(试用期一年);

  陈祥云,男,1963年12月生,中共党员,研究生学历,现任省自然资源厅党组成员、副厅长,拟任省地质矿产勘查开发局党委书记、局长;

  袁红林,男,1969年8月生,中共党员,研究生学历,现任江西财经大学研究生院院长,拟任江西财经大学党委常委、副校长(试用期一年);

  杨辉,男,1965年1月生,农工党党员,研究生学历,现任华东交通大学研究生院院长,拟任华东交通大学副校长(试用期一年)。" />

  公示时间从2020年1月6日起至2020年1月13日止。" />

  举报电话:0791—12380手机短信:18170812380举报网站:www.12380jiangxi.gov.cn联系地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号邮政编码:330036

  中共江西省委组织部

  2020年1月6日

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见